Инструкции с пропавшего Боинга 777-200 нашли на австралийском мусороперерабатывающем заводе

s429302129Один из пользователей крупнейшего англоязычного интернет-сообществ Reddit опубликовал фотографии бортовой инструкции безопасности с самолета Malaysia Airlines. Модель самолета полностью соответствует печально известному рейсу MH370, пропавшему почти месяц назад.

В ночь на четверг пользователь с псевдонимом KBE95 опубликовал фотографию потрепанной бортовой инструкции Boeing 777-200 с комментарием «Вот что мой друг обнаружил сегодня на работе в Австралии». Публикация быстро стала одной из главных тем сайта, спровоцировав оживленную дискуссию.

Первая реакция была скептической. «Скорее это твой друг нашел», — написал один из комментаторов, подразумевая, что имеет дело с очередным вбросом дезинформации на популярную тему. Однако позже KBE95 опубликовал еще несколько фотографий той же инструкции, сопроводив их временем и местом съемки и своим псевдонимом.

По словам автора, инструкция была найдена на мусороперерабатывающем заводе, который получает сырье с юга и запада Австралии. Один из источников мусора — город Басселтон на юго-западе континента. Напомним, согласно последней версии крушения самолета, именно в южной части Индийского океана и завершил свой полет пропавший Boeing.

s13370726

Очевидно, что инструкция может быть с борта другого самолета той же авиакомпании. Однако, как удалось выяснить любопытным пользователям, авиакомпания Malaysia Airlines использует Boeing 777-200 лишь на одном рейсе в Австралию, остальные обслуживаются самолетами других производителей и моделей.

Официальной реакции на находку пока не поступало, однако океанологи ожидают, что первые обломки Boeing будут выброшены на побережье Австралии в течение ближайших нескольких недель. «Направление ветра будет преимущественно юго-западным, поэтому любые предметы будут плыть по направлению к побережью. Однако зона побережья обширна, на поиски могут уйти месяцы», — цитирует РИА Новости эксперта-океанографа Алека Дункана.

Самолет Boeing 777, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал 8 марта 2014 года. На борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По неизвестной причине воздушное судно ушло с первоначального курса: последний сигнал с него был получен из Индийского океана. Поисковая операция с участием нескольких стран продолжается до сих пор, но никаких следов так и не было обнаружено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.