Рассекречена истинная причина трагической смерти Гагарина…

ГагаринНа сайте первого канала сказано: «сенсационная новость, которую стало возможным предать огласке лишь через 45 лет.

Теперь известно об истинных причинах гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Его друг Алексей Леонов сообщил подробности журналистам. Но даже после этого остались вопросы, потому что еще не время говорить обо всем.

Место, где не стало человека легенды, — деревня Новоселово Владимирской области. Здесь 27 марта 1968 года погиб Юрий Гагарин. Доподленно известно, где и когда произошла трагедия. Но ответ на главный вопрос — почему это случилось — ждали почти полвека.

МиГ-15 к взлету готов. В кабине пилотов летчик-истребитель Владимир Серегин и летчик-космонавт Юрий Гагарин. Полет нормальный. Когда воздушная тренировка закончилась, им дали разрешение вернуться на базу. Но внезапно самолет пропал с радаров. Известие о гибели Гагарина разлетится по миру только через два дня, после того как его тело найдут и опознают.

Сам Леонов тяжело переживал потерю друга. Также непросто было добиться опубликования истинных причин катастрофы. Он потратил на это много лет и сил. Материалы расследования были засекречены. Всего 29 томов документов и еще 25 бочек, в которые поместили обломки истребителя на вечное хранение. Приподнять завесу тайны с секретных материалов космонавту все-таки удалось.

«Там сказано, что Юрий Гагрин погиб из-за того, что в это время на высоте 4200 метров оказался несанкционированный самолет, который прошел на сверхзвуке на расстоянии 10-15 метров. Он не видел Гагарина. Но самолет загнал в глубокую спираль, и через 55 секунд самолет был в земле», -рассказывает Алексей Леонов.

Это заявление должно положить конец многочисленным слухам и спекуляциям на счет причин трагедии.

frofdg

А за 45 лет версии звучали самые разные — от реалистичных: столкновение с метеозондом или разгерметизация кабины — до фантастических: самолет атаковал НЛО. Еще поговаривали, экипаж был пьян. Некоторые верили, что Юрий Гагарин умер во время запуска секретной ракеты, которую СССР собирался отправить на Луну. Но комиссия собрала достаточно доказательств, чтобы утверждать: первый космонавт погиб из-за воздушного хулигана, который нарушил правила пилотирования.

«Мне дали возможность это объявить при условии, что я не назову имя летчика. Ему сейчас за 80 лет далеко и он находится в очень тяжелом состоянии. А это и неважно», — говорит Алексей Леонов.

За несколько дней до гибели Гагарин сказал своему другу: «Кажется, я никогда не умру». И он не ошибся. Во всем мире этого человек с лучезарной улыбкой считают символом покорения космоса».

197311575

5 комментарии для “Рассекречена истинная причина трагической смерти Гагарина…

  1. Макс не пори херню . Даже не знаешь в какие времена погиб Гагарин . Он погиб во времена товарища Брежнева .

  2. Почему все космо- и астронавты пархатые? На чём они летали, если ракетных двигателей в природе не существует. Дышали сжатым воздухом и не отравились. Невесомость замедленные съёмки.

    — За несколько дней до гибели Гагарин сказал своему другу: «Кажется, я никогда не умру».
    ПОГИБ.
    — Ю. А. Гагарин умер 27.03.1968 года. Он героически погиб во время совершения учебного полета на летательном аппарате МиГ-15УТИ.
    — Причиной катастрофы могли стать усложненная метеообстановка. Гагарин и Серегин не пытались катапультироваться.
    — Правительственная комиссия расследовала причины катастрофы и собрала колоссальный фактический материал 29 томов дела. Сомнений больше не было: Гагарин погиб 27 марта 1968 года. В 21:15 28 марта состоялась кремация останков Юрия Гагарина и Владимира Серегина.
    — Во избежание столкновения с НЛО Гагарин попытался быстрым маневром отойти в сторону и вниз.
    НЕ ПОГИБ.
    — Гагарин не умер, а был взят НЛО! Сейчас он находится на планете Уран.
    — Он назвался Юрием Гагариным, рассказал, что не погиб, что его КГБ упрятало в психбольницу, чтобы не мешал им, но ему чудом удалось сбежать.
    — Юрия Гагарина упекли в психушку там и умер. Гагарина сгноили в психушке.

    О смерти еврея, Гитлера, также распространяется десяток версий: 2 трупа, различные даты смерти в разных местах. От Кремля, до Лат. Америки.
    Гагарин еврей по мамтери и сам 100 % галахический еврей, масон. Гагарин или , как его там, не умер, а сбежал «заграницу», собака. Также, как Троцкий, Ленин и прочие раскрученные куклы – «исторические личности». История еврейская ложь.
    Космонавтика одна из отвлекающих еврейских афёр наподобие «Происхождения человека от обезьяны», которую, между прочим, сочинил не криптоеврей, Дарвин.
    Ты читаешь, а евреи в это время регулируют твою численность.

  3. Я знаю совсем другую версию. Но почему-то о ней нигде не упоминается, да и сейчас это уже не важно.

  4. А лично мне кажется наиболее правдоподобной вот какая версия:
    Гагарин, в какой-то момент, стал опасен для правящей верхушки СССР. Он ездил по заграницам, был на приеме у Королевы Англии, видел уровень жизни там издесь. Человеком он был конечно не глупым. Юрия Гагарина, можно смело сказать, знал каждый житель планеты Земля. А нука если он начнет «мутить революционную ситуацию в стране?» Кто остался бы встороне после призыва Гагарина «На баррикады!!!» А??? И Власть в лице Хрущева все отчетливее начинала это понимать. Значит Гагарина нужно было убрать пока не поздно. А вот и хороший повод — любовь летчика к небу! Наверняка пилот самолета, который пролетел в опасной близости от самолета МиГ-15 имел четкую задачу: «Расстрелять кабину пилотов» Что тот и сделал. Вот откуда взялась эта загадочная разгермитизация кабины, вот почему (по результатам СМЭ в момент столкновения с землей мышечные ткани обоих пилотов находились в расслабленном состоянии) летчики не предпринимали никаких попыток вывести самолет из пике. Не просто так были запечатаны в бочки обломки самолета и к ним до сих пор никто не имеет права доступа. А Леонов рассказывает очередную утку для простачков типа «Самолет целых 55 секунд падал и никто ничего не предпринимал» Они просто были мертвы.

  5. дешевое вранье.дедушку им жалко .старый клоун угробил великого человека .странно что ему не перекрыли кислород еще в то время.если это правда какого нибудь опять прикрывают.а если сказал то говори и б.сказки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.